×

Guia de Serviços de Alagoas

Início Serviços Órgãos Unidades de Atendimento Centrais de Atendimento JÁ! Dados Abertos Sobre

GRADE DE PROGRAMAÇÃO DA TV EDUCATIVA

O que é?

Relação de programas exibidos diariamente pela TV Educativa.

Quem pode realizar?

CIDADÃO

Tempo estimado para realizar esse serviço

Em até 5 minutos

Etapas para a realização deste serviço

  • 1

    VISUALIZAR GRADE DE PROGRAMAÇÃO DA TV EDUCATIVA








    A PROGRAMAÇÃO DA TV EDUCATIVA PODE SER VISUALIZADA NOS TÓPICOS ABAIXO:

    DOMINGO

    01:00 – O MILAGRE DE SANTA LUZIA I E II

    02:00 – RODA VIVA 03:30 – C. MEMÓRIA

    03:30 – VOX POPULI

    04:30 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV

    05:30 – VIVER NATURAL

    06:00 – VIA LEGAL

    06:30 – ES RURAL

    07:00 – SAÚDE BRASIL

    07:30 – MISSA DE APARECIDA (MISSA DE RAMOS)

    09:00 – VIOLA, MINHA VIOLA – ESPECIAIS 2017

    10:00 – SR. BRASIL 11:00 – SAMBA NA GAMBOA 12:00 – CONCERTOS MATINAIS

    13:00 – MINIDOCS SHOWS

    14:00 – MORANGUINHO

    14:30 - COCORICÓ

    14:45 – TURMA DA MÔNICA

    15:00 – CONTOS MÁGICOS

    16:00 – OSWALDO

    16:15 - PLANETORAMA + LARVA

    16:30 – D.P.A

    16:45 – REPÓRTER RÁ TEEN BUM

    17:00 – VAMOS PEDALAR

    17:30 – REPORTER ECO

    18:00 – PLANETA TERRA

    19:00 – MATÉRIA DE CAPA

    19:30 – METRÓPOLIS

    20:30 – CAMAROTE 21

    21:00 – CAFÉ FILOSÓFICO

    22:00 – CULTURA MUNDO

    23:00 – PERSONA EM FOCO

    SEGUNDA-FEIRA

    00:00 – FUTURANDO

    00:30 – FIGURAS DA DANÇA

    01:00 – MANOS E MINAS

    02:00 – MATÉRIA DE CAPA

    02:30 – ORDEM DO DIA

    03:00 – REPÓRTER ECO

    03:30 – C. MEMÓRIA

    03:30 – DOC TV

    04:30 – LETRA LIVRE

    05:30 – NOVO TELECURSO ENSINO FUNDAMENTAL

    05:45 – NOVO TELECURSO ENSINO MÉDIO

    06:00 – NOVO TELECURSO PROFISSIONALIZANTE

    06::30 – INGLÊS COM MÚSICA

    06:45 – AMAZÔNIA POSTAL

    07:15 - COCORICÓ

    07:30 – THOMAS E SEUS AMIGOS

    08:00 – BUBU E AS CORUJINHAS

    08:15 – PEPPA PIG

    08:30 – MORANGUINHO: AVENTURA EM TUTTI FRUTTI

    09:00 - SHIMMER E SHINE II

    09:30 – BLAZE AND THE MONSTER II

    09:45 – RUSTY RIVESTI

    10:15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

    10:45 – PATRULHA CANINA III 11:15 – QUINTAL DA CULTURA

    11:30 – PAUTA ESPECIAL (LOCAL)

    12:00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO

    12:30 – PANORAMA

    13:00 - SÉSAMO 2017

    13:30 – PEPPA PIG III

    13:45 - PJ MASKS – HEÓIS DE PIJAMA

    14:00 – BUBU E AS CORUJINHAS

    14:15 – THOMAS E SEUS AMIGOS

    14:45 – ESCOLA VIVA (LOCAL)

    15:00 – EM DIA COM A JUSTIÇA (LOCAL)

    15:15 - BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

    15:45 – RUSTY RIVETS

    16:15 - NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

    16:45 – PAUTA ESPECIAL (Reprise)

    17:15 – QUINTAL DA CULTURA

    17:30 – TURMA DA MÔNICA

    17:45 – MPMENTO PAPO DE MÃE

    18:00 – GODOFREDO + SHAUN

    18:15 – WINX CLUB

    18:45 - REGAL ACADEMY

    19:15 – EU SOU FRANCE

    20:00 - LARVA

    20:15 – FUJIWARA MANCHESTER

    20:30 – TÁ CERTO?

    21:00 – A PANTERA COR DE ROSA

    21:15 – JORNAL DA CULTURA

    22:15 – RODA VIVA

    23:45 – CAFÉ FILOSÓFICO

    TERÇA-FEIRA

    01:00 – MINIDOCS SHOWS

    02:00 – JORNAL DA CULTURA

    03:00 - PANORAMA

    03:30 – METRÓPOLIS

    04:30 – PROVOCAÇÕES

    05:00 – O CÉU DE LÁ

    05:30 – NOVO TELECURSO ENS. FUNDAMENTAL

    05:45 – NOVO TELECURSO ENSINO MÉDIO

    06:00 – NOVO TELEC. PROFISSIONALIZANTE

    06:30 – INGLÊS COM MÚSICA

    06:45 – ÍNDIO PRESENTE

    07:15 – COCORICÓ

    07:30 – THOMAS E SEUS AMIGOS

    08:00 – BUBU E AS CORUJINHAS

    08:15 – PEPPA PIG III

    08:30 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI

    09:00 - SHIMMER E SHINE II

    09:30 – BLAZE AND THE MONSTER II

    09:45 – RUSTY RIVESTI

    10:15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

    10:45 – PATRULHA CANINA III

    11:15 – QUINTAL DA CULTURA

    11:30 – TURMA DA MÔNICA

    12:00 – JORNAL DA CULTURA - PRIMEIRA EDIÇÃO

    12:30 – PANORAMA

    13:00 – SÉSAMO 2017

    13:30 – PEPPA PIG III

    13:45 – PJ MASKS – HERÓIS DE PIJAMA

    14:00 – BUBU E AS CORUJINHAS

    14:15 – THOMAS E SEUS AMIGOS

    14:45 – SHIMMER E SHINE

    15:15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES II

    15:45 – RUSTY RIVETS

    16:15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

    16:45 – PATRULHA CANINA

    17:15 – QUINTAL DA CULTURA

    17:30 – TURMA DA MÔNICA

    17:45 – MPMENTO PAPO DE MÃE

    18:00 – GODOFREDO + SHAUN

    18:15 – WINX CLUB

    18:45 - REGAL ACADEMY

    19:15 – EU SOU FRANCE

    20:00 - LARVA

    20:15 – OSWALDO

    20:30 - TÁ CERTO?

    21:00 – A PANTERA COR DE ROSA

    21:15 – JORNAL DA CULTURA

    22:15 – METRÓPOLIS

    22:30 – SR. BRASIL

    23:30 – MINIDOCS DOCUMENTÁRIOS

    QUARTA-FEIRA

    00:00 – CULTURA LIVRE

    01:00 – IMAGEM DO SOM

    02:00 – JORNAL DA CULTURA

    03:00 – PANORAMA

    03:30 – CULTURA MEMÓRIA

    03:30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO

    04:30 – VIVER NATURAL

    05:00 – #DESDE JUNHO 

    05:30 – NOVO TELECURSO ENS. FUNDAMENTAL

    05:45 – NOVO TELECURSO ENSINO MÉDIO

    06:00 – NOVO TELEC. PROFISSIONALIZANTE

    06:30 – INGLÊS COM MÚSICA

    06:45 – NOVA AMAZÔNIA

    07:15 – COCORICÓ

    07:30 – THOMAS E SEUS AMIGOS

    08:00 – BUBU E AS CORUJINHAS

    08:15 – PEPPA PIG III

    08:30 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI

    08:30 – THOMAS E SEUS AMIGOS

    09:00 - SHIMMER E SHINE II

    09:30 – BLAZE AND THE MONSTER II

    09:45 – RUSTY RIVESTI

    10:15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

    10:45 – PATRULHA CANINA III

    11:15 – QUINTAL DA CULTURA

    11:30 – PAUTA ESPECIAL (LOCAL)

    12:00 – JORNAL DA CULTURA - PRIMEIRA EDIÇÃO

    12:30 – PANORAMA

    13:00 – SÉSAMO 2017

    13:30 – PEPPA PIG III

    13:45 – PJ MASKS – HERÓIS DE PIJAMA

    14:00 – BUBU E AS CORUJINHAS

    14:15 – THOMAS E SEUS AMIGOS

    14:45 – ESCOLA VIVA (LOCAL)

    15:00 – EM DIA COM A JUSTIÇA (LOCAL)

    15:15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES II

    15:45 – RUSTY RIVETS

    16:15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

    16:45 – PAUTA ESPECIAL (Reprise)

    17:15 – QUINTAL DA CULTURA

    17:30 – TURMA DA MÔNICA

    17:45 – MPMENTO PAPO DE MÃE

    18:00 – GODOFREDO + SHAUN

    18:15 – WINX CLUB

    18:45 - REGAL ACADEMY

    19:15 – EU SOU FRANCE

    20:00 - LARVA

    20:15 – OS UNDER UNDEGROUNDS

    20:30 – TÁ CERTO?

    21:00 – A PANTERA COR DE ROSA

    21:15 – JORNAL DA CULTURA

    22:15 – METRÓPOLIS

    22:30 – TERRADOIS II

    23:15 – PERSONA EM FOCO

    QUINTA-FEIRA

    00:15 – CULTURA MUNDO

    01:15– VIOLA, MINHA VIOLA – ESPECIAIS 2017

    02:15 – JORNAL DA CULTURA

    03:15 – PANORAMA

    03:45 – C. MEMÓRIA

    03:45 – DIREÇÕES

    05:00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

    05:30 – NOVO TELECURSO ENS. FUNDAMENTAL

    05:45 – NOVO TELECURSO ENSINO MÉDIO

    06:00 – NOVO TELEC. PROFISSIONALIZANTE

    06:30 – INGLÊS COM MÚSICA

    06:45 - CULTURA CIDADANIA ORDEM DO DIA

    07:15 – COCORICÓ

    07:30 – THOMAS E SEUS AMIGOS

    08:00 – BUBU E AS CORUJINHAS

    08:15 – PEPPA PIG III

    08:30 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI

    09:00 - SHIMMER E SHINE II

    09:30 – BLAZE AND THE MONSTER II

    09:45 – RUSTY RIVESTI

    10:15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

    10:45 – PATRULHA CANINA III

    11:15 – QUINTAL DA CULTURA

    11:30 – PAUTA ESPECIAL (LOCAL)

    12:00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO

    12:30 - PANORAMA

    13:00 – SÉSAMO 2017

    13:30 – PEPPA PIG III

    13:45 – PJ MASKS – HERÓIS DE PIJAMA

    14:00 – BUBU E AS CORUJINHAS

    14:15 – THOMAS E SEUS AMIGOS

    14:45 – ESCOLA VIVA (LOCAL)

    15:00 – EM DIA COM A JUSTIÇA (LOCAL)

    15:15 – BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

    15:45 – RUSTY RIVETS

    16:15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

    16:45 – PAUTA ESPECIAL (LOCAL)

    17:15 – QUINTAL DA CULTURA

    17:30 – TURMA DA MÔNICA

    17:45 – MPMENTO PAPO DE MÃE

    18:00 – GODOFREDO + SHAUN

    18:15 – WINX CLUB

    18:45 - REGAL ACADEMY

    19:15 – EU SOU FRANCE

    20:00 - LARVA

    20:15 – OS CUPINS

    20:30 – TÁ CERTO?

    21:00 – A PANTERA COR DE ROSA

    21:15 – JORNAL DA CULTURA

    22:15 – METRÓPOLIS

    22:30 – CARTÃO VERDE

    23:30 – ORDEM DO DIA

    SEXTA-FEIRA

    00:00 – CAMPUS EM AÇÃO

    00:30 – CAMAROTE 21

    01:00 – SAMBA NA GAMBOA

    02:00 – JORNAL DA CULTURA

    03:00 – PANORAMA

    03:30 – C. MEMÓRIA

    03:30 – ARQUIVO 30

    04:30 – ENTRELINHAS

    05:00 – A ARTE DE VER 

    04:30 – NOVO TELECURSO ENS. FUNDAMENTAL

    04:45 – NOVO TELECURSO ENSINO MÉDIO

    05:00 – NOVO TELEC. PROFISSIONALIZANTE

    05:30 – INGLÊS COM MÚSICA

    06:45– ES RURAL

    07:15 – COCORICÓ

    07:30 – THOMAS E SEUS AMIGOS

    08:00 – BUBU E AS CORUJINHAS

    08:15 – PEPPA PIG III

    08:30 – MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI E FRUTTI

    09:00 - SHIMMER E SHINE II

    09:30 – BLAZE AND THE MONSTER II

    09:45 – RUSTY RIVESTI

    10:15 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

    10:45 – PATRULHA CANINA III

    11:15 – QUINTAL DA CULTURA

    11:30 – PAUTA ESPECIAL (LOCAL)

    12:00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO

    12:30 – PANORAMA

    13:00 - SÉSAMO 2017

    13:30 – PEPPA PIG III

    13:45 – PJ MASKS – HERÓIS DE PIJAMA

    14:00 – BUBU E AS CORUJINHAS

    14:15 – THOMAS E SEUS AMIGOS

    14:45 – PÁGINA ABERTA (LOCAL)

    15:00 – 200 ANOS DE ALAGOAS (LOCAL)

    15:15 - BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

    15:45 – RUSTY RIVETS

    16:15 - NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

    16:45 – PAUTA ESPECIAL (LOCAL)

    17:15 – QUINTAL DA CULTURA

    17:30 – TURMA DA MÔNICA

    17:45 – MPMENTO PAPO DE MÃE

    18:00 – GODOFREDO + SHAUN

    18:15 – WINX CLUB

    18:45 - REGAL ACADEMY

    19:15 – EU SOU FRANCE

    20:00 - LARVA

    20:15 – TORDESILHAS

    20:30 – TÁ CERTO?

    21:00 – A PANTERA COR DE ROSA

    21:15 – JORNAL DA CULTURA

    22:15 – METRÓPOLIS

    22:30 – CINE CULT

    SÁBADO

    00:30– BRASIL MIGRANTE

    01:30 - ENSAIO

    02:30 – JORNAL DA CULTURA

    03:30 - PANORAMA

    04:00 – CULTURA MEMÓRIA MOSAICOS

    05:00 – NOSSA LÍNGUA 

    05:30 – ES RURAL

    06:00 – INDIO PRESENTE

    06:30 – NOVA AMAZÔNIA

    07:00 – VENTO SUL

    08:00 – ORDEM DO DIA

    08:30 – #PARTIUBRASIL + NINO: VIAGEM AO CONHECIMENTO

    08:45 – UM FILME DE CINEMA

    09:00 – PINTANDO A SÉTIMA ARTE

    09:15 – BUBU E AS CORUJINHAS

    09:30 – THOMAS E SEUS AMIGOS

    10:00 – DORA E SEUS AMIGOS II

    10:30 – BEN & HOLLY

    10:45 – TINGA TINGA

    11:00 – CAMPUS EM AÇÃO

    11:30 – MOMENTO PAPO DE MÃE

    12:30 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL

    14:00 – SÉSAMO

    14:30 – QUINTAL DA CULTURA (maratona)

    16:00– MATINÊ

    17:30 – TURMA DA MÔNICA

    17:45 – SHAUN + LARVA

    18:00 – D.P.A

    18:15 – CARRAPATOS

    18:30 – OSWALDO

    18:45 - PLANETORAMA

    19:00 – FUJIWARA

    19:30 – OS CUPINS

    19:45 – TÁ CERTO?

    21:15 – JORNAL DA CULTURA

    22:00 – INSPIRA BB

    22:15 – CLÁSSICOS

    23:45 – CINE BRASIL


Onde é realizado o serviço

1 Serviços

Outras Informações

Este serviço é gratuito para o solicitante


Este é um serviço d(o)a Instituto Zumbi dos Palmares. Em caso de dúvidas, reclamações ou sugestões favor contactá-lo, use o(s) telefone(s) (82) 3315-9927.


×
×